Ricevimento genitori Scuola Secondaria

 

A.S. 2019- 2020

PROSPETTO RICEVIMENTO ANTIMERIDIANO SU APPUNTAMENTO

DOCENTI SCUOLA SECONDARIA DI PRIMO GRADO

TALE PROSPETTO FA RIFERIMENTO AI MESI DI:

- NOVEMBRE 2019, settimana dal 4 all'8 novembre

- GENNAIO 2020, settimana dal 13 al 17 gennaio 

- MARZO 2020, settimana dal 2 al 6  marzo

 

NEI MESI DI DICEMBRE 2019, FEBBRAIO 2020 E APRILE 2020 SONO PREVISTI INCONTRI POMERIDIANI IN DATE CHE VERRANNO COMUNICATE ALLE FAMIGLIE ATTRAVERSO APPOSITA CIRCOLARE.

RESTA COMUNQUE POSSIBILE FISSARE INCONTRI AL DI FUORI DI QUELLI PREVISTI NEL CASO IN CUI SIANO NECESSARIE COMUNICAZIONI DI CARATTERE URGENTE TRA SCUOLA E FAMIGLIA.

 

PROSPETTO ORARIO RICEVIMENTO ANTIMERIDIANO

ABBENDA (SOSTEGNO) VENERDì QUARTA ORA (11:10 – 12:05)

AMBROGI (TECNOLOGIA) MERCOLEDì QUINTA ORA (12:15 – 13:10)

ANGELINI (LETTERE) VENERDì QUARTA ORA (11:10 – 12:10)

ASFOCO (TECNOLOGIA) LUNEDì QUINTA ORA (12,10 - 13,10)

BAGNARIOL (MATEMATICA E SCIENZE) MARTEDì QUARTA ORA  ( 11:10 – 12:10)

BENIGNI GIORGIA (MATEMATICA) MARTEDì QUARTA ORA  ( 11:10 – 12:10)

BRUNI (LETTERE) LUNEDì  QUARTA ORA  ( 11:10 – 12:10)

CASALVIERI (LINGUA INGLESE) GIOVEDì TERZA ORA  (10,10 - 11,10)

CATALDO (MATEMATICA E SCIENZE) LUNEDì SECONDA ORA  (9:10 – 10:15)

CESARO (SCIENZE MOTORIE) LUNEDì SECONDA ORA  (9:10 – 10:15)

CICERONI (MATEMATICA) LUNEDì TERZA ORA  (10,15 - 11,10)

COSIGNANI (EDUCAZIONE MUSICALE) MERCOLEDì TERZA ORA  (10:15 – 11:10)

COSTA (LETTERE) LUNEDì  QUARTA ORA  ( 11:10 – 12:10)

CREMONA (ARTE E IMMAGINE) MERCOLEDì QUARTA ORA (11:10 – 12:05)

DE DAVID (EDUCAZIONE MUSICALE) MARTEDì QUINTA ORA (12:15 – 13:10)

DI LAGNA (SPAGNOLO) VENERDì QUARTA ORA (11:15 – 12:10)

DI MARCO (LETTERE) GIOVEDì QUARTA ORA (11:10 – 12:05)

D’ONOFRIO CRISTIANA 

D’ONOFRIO G (SCIENZE MOTORIE) LUNEDì QUINTA ORA (12:15 – 13:10)

FARDELLO (MATEMATICA E SCIENZE) LUNEDì TERZA ORA (10:15 – 11:10)

FONTINI (TECNOLOGIA) VENERDì QUARTA ORA (11:15 – 12:10)

FRAGASSO (LETTERE) VENERDì SECONDA ORA (9:10 – 10:10)

GIORGI (LETTERE) LUNEDì QUARTA ORA (11:10 – 12:15)

IORIO (SOSTEGNO) VENERDì TERZA ORA (10:15 – 11:10)

IOSSA (MATEMATICA E SCIENZE) VENERDì QUARTA ORA (11:15 – 12:10)

ISONE (SOSTEGNO) MERCOLEDì QUINTA ORA (12:15 – 13:10)

LAROVERE (LINGUA INGLESE) MERCOLEDì QUARTA ORA (11:10 – 12:15)

MANCARELLA ( LINGUA FRANCESE) MERCOLEDì QUARTA ORA (11:10 – 12:15)

MARCHIONNE (RELIGIONE) GIOVEDì QUINTA ORA  (12:15 – 13:10)

MARIANI (ED. MOTORIA) MARTEDì QUARTA ORA (11:10 – 12:15)

MIANI (SOSTEGNO) VENERDì TERZA ORA (10:15 – 11:10)

MIGLIORISI (MATEMATICA E SCIENZE) MERCOLEDì SECONDA ORA (9:10 – 10:05)

MODENA (LINGUA INGLESE) GIOVEDì TERZA ORA (10:15 – 11:10)

MONTANARO (LETTERE) MERCOLEDì QUARTA ORA (11:10 – 12:15)

MORAZZANO (SOSTEGNO) MARTEDì QUINTA ORA  (12:15 – 13:10)

NIZZOLINO (SPAGNOLO) VENERDì QUARTA ORA (11:15 – 12:10)

PARISI (RELIGIONE) MERCOLEDì SECONDA ORA (9:10 – 10:05)

PENNESI (LETTERE) GIOVEDì TERZA ORA (10:15 – 11:10)

PONSILLO (TECNOLOGIA) LUNEDì TERZA ORA (10:15 – 11:10)

QUINTO (LINGUA INGLESE) MARTEDì QUINTA ORA (12:15 - 13,10)

REGA  (ARTE E IMMAGINE) LUNEDì TERZA ORA (10:15 – 11:10)

RICCARDI (LETTERE) MARTEDì TERZA ORA (10:15 – 11:10)

ROMANO (ARTE E IMMAGINE) GIOVEDì QUINTA ORA (11:15 – 12:10)

ROSCIOLI  (SOSTEGNO) GIOVEDì SECONDA ORA (9:10 – 10:05)

ROSSI (LETTERE) LUNEDì QUARTA ORA (11:15 – 12:10)

SCUOCH (LETTERE) GIOVEDì SECONDA ORA (9:10 – 10:05)

STISCIA (LETTERE) MARTEDì QUARTA ORA (11:15 – 12:10)

TAGLIAFERRI (LETTERE) VENERDì TERZA ORA (10:15- 11:10)

TARTAGLIONE (EDUCAZIONE MUSICALE) MERCOLEDì QUARTA ORA (11:15 – 12:10)

VALLETTA (MATEMATICA E SCIENZE) MARTEDì SECONDA ORA (9:10 – 10:05)

VITA (LETTERE) LUNEDì  MERCOLEDì QUARTA ORA (11:15 – 12:10)

ZANNELLA (SOSTEGNO) MERCOLEDì QUARTA ORA (11:10- 12:05)